Примыкание железнодорожных путей необщего пользования к путям общего пользования

Мы выполним весь комплекс работ по проектированию на всей территории Российской Федерации для дальнейшего строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

Примыкание железнодорожных путей

При реализации проекта на строительство железнодорожного пути необщего пользования в большинстве случаев требуется выполнить примыкание к станционному пути (пути общего пользования). В технических условиях ОАО «РЖД» при таком примыкании появляются требования на разделение проектной документации и смет на два отдельных проекта с разграничением и разделением объектов.

Для реализации пункта технических условий по разделению проектной документации на пути необщего пользования и объекты подлежащие передаче ОАО «РЖД» необходимо:

  • Проведение инженерных изысканий: геодезические, геологические, гидрометеорологические, экологические.
  • Разработка в полном объеме проектной документации согласно, требований Постановления правительства РФ №87 от 16.02.2008 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».
  • Разработка специальных разделов проектной документации: ООС, МПБ, ИТМ ГОиЧС.
  • Предоставление заказчиком необходимой документации (документов на земельный участок, ТУ при пересечении коммуникаций) и прохождение экспертизы.

Специалисты проектной организации "Кубань Проект Строй" выполняют данную задачу целиком, изготавив весь объем проектно - сметной документации (под ключ). Тем самым выбирая нас, вы исключаете сложности, которые неизбежно появятся при выполнении работ различными организациями.

Вернуться к списку